Отзывы о книге Розанна

  • Аватар пользователя
    EkaterinaSavitskaya
    24 сентября 2021

    Это второе мое знакомство с творчеством этих авторов, а первое - это не большое произведение в сборнике шведских писателей.
    Итак, "Розанна", мне понравилась. С большим удовольствием и легко прочитала.
    Особенно мне понравилось описание группы и работы полиции, которые участвовали в расследовании убийства американской туристки Розанны. Я бы сказала, что это классический детектив середины 20го века. Было очень приятно читать такие милые, но уже устаревшие и ушедшие из нашей жизни моменты. Ностальгия.))))
    Итак, несколько слов о сюжете. На озере, недалеко от шлюзов, находят труп девушки. Местная полиция бросает все силы на это дело и приглашаются опытные следователи из Стокгольма. И первое время дело буксует- никаких улик и свидетелей, которые могли бы пролить свет на тайну убийства никак не удается найти. Но упорный труд полицейских не остается напрасным. В итоге, убийца разоблачен и наказан. Но, хотела бы отметить, что именно сюжетная линия детектива мне понравилась несколько меньше, чем история и отношения полицейских.
    Советую всем любителям неторопливого, спокойного классического детектива. После прочтения этой книги мне захотелось познакомится и с другими историями этих авторов.

    like56 понравилось
    532

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым