Отзывы о книге Иго войны

  • Аватар пользователя
    Mr_Melancholic98
    24 сентября 2021

    Поразительно прекрасное произведение, наполненное вселенской скорбью и тоской о судьбе всех людей на земле. Этим мне Леонид Андреев тоже очень нравится, а именно своей эмпатией ко всем обездоленным и отчаявшимся. Он как крестный отец подобного слоя людей искренне переживающих о обо всех своих детях.

    В истории одного человека,который по началу казался мне ленивым и бесчувственным жуком... Собрано столько всего... Всё больше погружаясь в его жизнь (кстати форма произведения выбрана правильно -дневник; очень личное и сокровенное...)

    Моё мнение о нём изменилось, он предстал передо мной человеком глубоким, искренним, вечно ищущим чего-то... А люди вечно ищущие чего-то не могут быть счастливыми. Также рассуждения главного героя о войне вызвали у меня противоречивые чувства... но закончив чтение мне более менее удалось прийти к единому выводу... А именно что не стоит судить героя по первым 50 страницам.

    Леониду Андрееву огромное спасибо за такое замечательное произведение.

    like22 понравилось
    554

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым