- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Девица Кристина
Rosa_Decidua2 февраля 2013В какой момент, с творчеством Элиаде, захотелось познакомиться так сильно, что стало почти физически больно. И эта книга, выбрать, которую было шанс из ста, показалось настолько невероятной и несвойственной, как и писателю, так и мне, настолько ненавидящую и бегущую от всего, в чем есть хотя бы крупица вампирской тематики.
Как ни странно, очень понравилось. Очень.
Это не стилизация под старомодный хоррор или любовная история с участием зубастых, хотя все их составляющие и штампы в наличии. Но какова подача! Без привычной пошлости, атмосферой похоже на фильмы Юрая Герца и Вернера Херцога. Молочно-белое, туманное, тревожное, с крупицами чертовщинки, болезненное, напоминающее сон, повествование постепенно набирает обороты, превращается в очень своеобразный триллер.
22 понравилось
127
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым