- Все рецензии
- Много философии!Много философии!
Отзывы о книге Остров
La_Roux15 сентября 2021Много философии!
Читала у автора "О, Дивный, Новый Мир", и мне она понравилась намного больше. сюжеты очень схожи, в своем жанре антиутопии, даже интересно было и любопытно провести параллель с реальным миром. Но не зацепило!
Слишком много размышлений и философии на тему общества, власти и бытовой жизни. Соглашусь, что задумка интересная, но на половине книге я устала. Возможно, скучно, потому что нет сюжетной линии, вся история это сплошное описание такого "идеального" мира, где нет диктатуры, где церковь не навязывает свою веру, и вообще личность человека никоим образом не подавляется.
Есть отсылки к разным историческим событиям, про Гитлера и Сталина было любопытно прочесть) но рекомендовать книгу не стану всем.68 понравилось
1,6K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым