Утрата
Карин Альвтеген
0
(0)
Карин Альвтеген
0
(0)

Видимо те, кто не видят в своем имени ничего ужасного, никогда не поймут этого отвращения. Хотя, я думаю, что дело тут не в имени. Дело в отношении к ребенку.
Из этой же серии ненавистное мне с детства : Что люди подумают?
Да плевать – думаю я.
Примерно так же думает девочка –девушка - женщина, взрослея и теряя. Каждый день – уничижение, унижение, Утрата.Как человек будет чувствовать себя человеком, если он не может уважать сам себя, не видит своей ценности, не чувствует любви тех, кто не просто должен, а обязан любить и заботиться. Я не удивляюсь прочитанному; тому , что она нашла свой выход.
При чем тут детектив ? при том, что и в этом случае, из бродяжки без дома, без жизни, некто захотел сделать козла отпущения. Убит мужчина, который оплатил ее ужин и номер в гостинице. В уликах ее отпечатки, ее парик, и вещи. А ей нужно попытаться вернуть хоть что-то. Хотя бы свое имя. И тогда можно будет снова спрятаться. В поисках разгадки Сибилла вспоминает свою жизнь.
Составляющая детектива очень интересна. Но – меня намного больше тронула история Сибиллы.
P.S.
Джорджия Мейсон в "Корм". Мира Грант.
Комментарии 19
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
я очень долго мучалась вопросом, читать или нет. с одной стороны, очень хочется прочесть, с другой - не знаю, потяну ли, если там действительно жуткие истории
но твой отзыв внес ясность, так что я рискну) спасибо!)
Тааак, Предательство и Утрату надо тоже обязательно прочесть, аннотации и твои рецензии очень заманчивые.
Спасибо за наводку :)
Много плюсов! Снова достойная литература, я рада!
Я вот хочу у нее "Стыд" прочитать сначала. Ты читала? Или "Утрата" первая?
в хотелки!)