Луна предателя
Линн Флевеллинг
0
(0)
Линн Флевеллинг
0
(0)

Автор этого цикла явно не умеет вести повествование во всех частях истории на том же уровне.
Сколько бы я не визжала от удовольствия после второй части, никак не могу также отнестись к третьей части о Ночных странниках, Серегиле и Алеке.
Да, это политические интриги, это - одно государство просит милостыню у второго, но попав в змеиное гнездо, хорошенько там наводят порядок. Змеиное гнезго - таинственные земли Ауренена, долговечных соседей Скалы, где нет одного единственного правителя, и закон в силе - закон чести - атуи. Собствственно эта часть и является самой интересной - разные типы магии разных кланов, легенды и истории страны и мира, руиауро, дракончики и драконята (дракончики с пальчик - просто очаровашки).
Атмосфера в книге очень интересная, но очень не похожа на то, о чем мы читали в предыдущих частях. Проделки ночных странников - их почти нет. Приключенческая часть, можно сказать, почти отсутствует и это делает книгу, если не скучной, то монотонной. Конец войны Скалы с Пленимаром не виден, но история, имхо, на этом могла и закончится. Но раз, после почти десяти лет, Флевеллинг родила еще тройню, будем знакомится с новыми членами семьи.
Хочу чернухи, хочу некромантов и хочу настоящих приключений, от которых дух захватывает (см. вторую часть).
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А я в печали... Не сложилось у меня любви с Флевеллинг после первого романа. Вроде, и не плохо, но не цепляет меня...