Отзывы о книге Seven Blades in Black

Seven Blades in Black

Sam Sykes

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Lanafly
    5 сентября 2021

    Семь дней в захватывающем мире

    Люди - это раны. Они болят и кровоточат. Некоторые - совсем недолго. Иные не прекратят пока ты их не заставишь.

    Ну вот. Снова это неподконтрольное, но такое знакомое всем читающим людям чувство грусти при расставании с миром, из которого не хочется уходить. Поначалу было опасение: вдруг история повторится, ведь Аберкромби со своей книгой "Лучше подавать холодным" безусловный лидер для меня. А аннотация Сакса намекает на повтор: ещё одна мстящая девица, поиски расплаты и прочие знакомые виражи.

    Но всё оказалось совсем не так. Книга Сайкса не лучше и не хуже ( да и вообще, к чему такие сравнения), она - другая. Более янг эдалтовая, если так можно выразиться. И это тоже в какой-то степени похвала. Обиды людей по большому счёту схожие, а вот сами люди разные. Обманы, предательства, месть, погони, схватки с врагом - звучит одинаково, но если за дело берутся талантливые авторы, то конечный результат, вышедший из-под их пера не оставит равнодушным.
    Около недели я снова и снова с разбега ныряла в давно уже полюбившийся мир фэнтази и не хотела оттуда уходить. Юмор, даже некоторое ребячество героини (имхо) подкупало, её судьба держала внимание, а перипетии сюжета приятно удивляли.

    Жила-была одна девочка, наделённая магическим дарованием. У неё были друзья и единомышленники, в один час превратившиеся во врагов. Жила-была беловолосая женщина со шрамами на теле, сидящая в допросной и явно держащая туз в рукаве. И жил-был пистолет по имени Какофония, наделённый умением метко расставлять пули над i. А дальше как в популярных мемах: "ни слова больше - идите и читайте что из этого вышло".

    Ну а если серьёзно, то история получилась действительно очень пацифистская, глубокая и смелая ( если, конечно, считать смелостью изрядный мат, который тут вполне уместен и нетрадиционные отношения между героями). Парочка неожиданных поворотов, припасённых автором, тоже имеются. Идеальная по консистенции получилась смесь вестерна, боевика, фэнтази, драйва, иронии и даже чуточки романтики.
    Одно только огорчило ( а может быть, обрадовало, как посмотреть): концовка внушает мысль, что возможно продолжение. Я точно в первых рядах.

    Дальше...

    like42 понравилось
    1,5K

Комментарии 14

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa16 сентября 2021

По описанию не совсем моё, хоть и люблю фэнтези, но твоим восторгам рада, Ланусь ;)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Viculichna7 сентября 2021

Классные эмоции!)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
JewelJul7 сентября 2021

Забрала себе тоже)

like1 понравилось
Аватар пользователя
nastena03105 сентября 2021

Супер! Рада твоему возвращению))) а книга в планах, ибо фэнтези много не бывает;)

like1 понравилось
Аватар пользователя
ksu125 сентября 2021

Ты прям подсела на фэнтези).

like1 понравилось