Отзывы о книге Мантикора

  • Аватар пользователя
    Fumana
    24 января 2013

    Мантикора - вторая книга из Дептфордской трилогии Робертсона Дэвиса, но по сравнению с Пятым персонажем для меня оказалась чуть, на гран хуже. И дело тут не в писательском мастерстве, не в снижении градуса накала сюжета, а скорее в моих личных предпочтениях - мне интереснее было читать воспоминания от лица Рамзи, который мне, как личность, как персонаж, интереснее. Все тот же великолепный стиль г-на Дэвиса в этой книге обрамлен увлекательными мыслями психологии Юнга и приправлен возможно даже полезными для читателя размышлениями и примерами самоанализа. С нетерпением жду, когда дочитаю третью книгу трилогии, хотя вопрос "кто убил Боя Стонтона?", переходящий из аннотации в аннотацию далеко не самое важное. Важно содержание, мысли, восприятие каждого героя. И кто бы мог подумать, что изучать внутренних демонов второстепенного по первой книге персонажа Дэйви, окажется так увлекательно. И как многое открывается через его видение о других героях. И вновь спасибо lunastar за знакомство с этим автором.

    like6 понравилось
    22

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Desiderata24 января 2013

мне кстати тоже показалось, что вторая книга трилогии чуть-чуть слабее. а вот третья мне еще чуть меньше понравилась из-за того что там о религии будет, а я эту тему не люблю(