- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Мантикора
Fumana24 января 2013Мантикора - вторая книга из Дептфордской трилогии Робертсона Дэвиса, но по сравнению с Пятым персонажем для меня оказалась чуть, на гран хуже. И дело тут не в писательском мастерстве, не в снижении градуса накала сюжета, а скорее в моих личных предпочтениях - мне интереснее было читать воспоминания от лица Рамзи, который мне, как личность, как персонаж, интереснее. Все тот же великолепный стиль г-на Дэвиса в этой книге обрамлен увлекательными мыслями психологии Юнга и приправлен возможно даже полезными для читателя размышлениями и примерами самоанализа. С нетерпением жду, когда дочитаю третью книгу трилогии, хотя вопрос "кто убил Боя Стонтона?", переходящий из аннотации в аннотацию далеко не самое важное. Важно содержание, мысли, восприятие каждого героя. И кто бы мог подумать, что изучать внутренних демонов второстепенного по первой книге персонажа Дэйви, окажется так увлекательно. И как многое открывается через его видение о других героях. И вновь спасибо lunastar за знакомство с этим автором.
6 понравилось
22
Комментарии 3
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
мне кстати тоже показалось, что вторая книга трилогии чуть-чуть слабее. а вот третья мне еще чуть меньше понравилась из-за того что там о религии будет, а я эту тему не люблю(