Отзывы о книге Лесси

  • Аватар пользователя
    Leksi_l
    1 сентября 2021

    Лэсси. Возвращение домой. Эрик Найт

    Цитата:

    "Но собаки принадлежат людям, а людей стегает судьба. И временами в жизни человека наступает такая полоса, когда судьба бьет его слишком тяжко, и тогда он поневоле склоняет голову и решает, что должен поступиться гордостью, чтобы не оставить без хлеба семью."

    Впечатление: Именно 1-го сентября хочется, чтобы добрая детская книга была в ленте. Я честно не помню ни фильм ни сериал про Лэсси, но помню, как друзья родителей меня называли ЛЭССИ :) и историю из детского сада. Значит, была я кнопкой и ходила в детский сад, и по дороге в сад (видимо в соседнем доме) у нас жила такая "Лэсси", собака колли. С красивущей шерстью, и добрющая, но к детям не подходила (видимо еще и умная). Встречала я ее обычно уже по вечерам, когда домой забирали из сада. Тогда я тоже хотела такого "пушка" к себе домой, пока хотелка не сменилась на далматинца и потом на доберана :) Да-да вот такая я непосредственная. И кстати, сейчас у меня лысая кошка :) И вот идя домой рядом с песиком, я всегда представляла, что это моя собака и как здорово нам живётся вместе. Вот такая история. Я прямо вспомнила-прослезилась. Сама история очень добрая, ее нужно читать с детками, чтобы в них формировать правильное отношение к животным. Разбирать поступки взрослых.

    О чем книга: Лэсси. Возвращение домой- книга об истинной дружбе мальчика и собаки. Преданности, самоотверженности и боли, которая потом мигрирует и во взрослую жизнь ребенка.

    картинка Leksi<em>l

    like68 понравилось
    748

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым