Отзывы о книге Дебют в Eхо

Дебют в Eхо

Макс Фрай

0

(0)

  • Аватар пользователя
    AceLiosko
    31 августа 2021

    Привет, Макс

    Забавно, но когда я читала эту книгу в первый раз, мне и в голову не пришло, что имею дело с попаданцем - я и термина такого тогда не знала. И сейчас, несколько лет спустя и, надо верить, немного поумнев, я снова открыла самую первую историю о Ехо и сэре Максе.
    И эта повесть всё ещё не кажется мне историей о попаданце, несмотря на то, что всё говорит об обратном. Ехо, несмотря на всё таинственное, мрачное и подчас жестокое, что в нём происходит - удивительно уютное место, в которое влюблён герой и многие читатели, не исключая меня.

    Первая история, как ни странно, не расскажет о том, как незабвенный сэр Макс оказался в Ехо - для этого ещё будет своё время. А в "Дебюте" речь пойдёт, собственно... о дебюте. О первом происшествии с участием Макса, которое, очевидно, окажется далеко не последним.

    Попутно автор знакомит нас - в лоб или исподволь - с особенностями жизни в Ехо, по кусочкам сплетая мир, в котором произойдёт ещё много удивительны вещей. А эта повесть - просто знакомство. Первый взмах рукой, первая проба, когда ещё толком не чувствуешь вкуса. Но закончив читать эту историю, я тут же принялась за следующую - слишком притягивает меня атмосфера этих произведений.

    like101 понравилось
    3K

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
milenat18 апреля 2022

Это не попаданческая книга, поскольку попаданцы влияют на мир, в который попали, изменяя его или борясь против него. А в Ехе Максу можно заменить на героя из любого другого края Мира, и ничего не изменится.

Аватар пользователя
ListiFideliti1 сентября 2021

О-о-о, да ты всё-таки решилась? Поздравляю с повторным нырком в это прекрасное болото! :З

like1 понравилось
Аватар пользователя
Znatok31 августа 2021

Хорошее начало цикла, даже вдохновило меня на стихотворную рецензию:))