Отзывы о книге Симон

  • Аватар пользователя
    funfredie
    31 августа 2021

    Обыденно, от того и грустно

    Увидел эту книгу в оповещении о конкурсе "Большая книга". Ну и решил а почему бы не попробовать, что то новое. Заодно и переключусь от только, что прочитанной фентези трилогии Первый закон. Еще подкупила читательская оценка в 4,7 балла. И вот после прочтения первых двух глав вспомнил историю, как подростком лежал в больнице и мне приносили различные развлекательные газеты (названия уже не помню), в которых зачастую были опубликованы похожие истории. Прям чтиво для домохозяек, турецкие мыльные драмы на русский лад. Задумался... Либо я чего то не понимаю, либо вот эта простота и должна подкупать. Ладно, читаю дальше. 3я глава (история) к сожалению тоже не сильно порадовала. На этом моменте уже начала закрадываться надежда на интересное завершение, но к удивлению 4я (последняя) история была довольно интересной (лично для меня). Потому что в ней и щепотка мистики имеется и немного черноты, грязи. 4я глава выходит из рамок мыльной драмы и описывает уже реальную суровость или суровую реальность, как кому ближе. По итогу книга не зацепила, но и сказать, что я зря провел за ней время я не могу. Как минимум здесь есть армянский, горный, деревенский колорит. А это уже не плохо...

    like3 понравилось
    109

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым