Лисья тень
Джули Кагава
0
(0)
Джули Кагава
0
(0)

Впечатления: В последнее время я отошла от янг-адалт литературы и крайне редко покупаю что-то в бумаге. Но вот "Лисью тень" я сразу себе приметила. И действительно, книга оказалась очень даже приятная! Такое чувство, что дораму посмотрела)))
На самом деле, сюжет "Лисьей тени" я не могу назвать чересчур увлекательным. Он стандартный, как раз для дорам. Мир в опасности, главной героине попадает в руки древний артефакт и она должна совершить путешествие дабы кому-то или куда-то его доставить. Конечно же, на пути она обрастет командой попутчиков, которые по итогу станут её друзьями. И, конечно же, она встретит загадочного и опасного главного героя))) И будут они все вместе биться со злом. Только если в дорамах создатели любят кровишку и побольше драм, то надеюсь тут автор все же к концу не убьёт всех главных героев, а то кровишки она уже и в 1-ом томе добавила предостаточно)
Мне "Лисья тень" в первую очередь понравилась своей японской эстетикой. Я в ней почти не разбираюсь, но это не мешает мне её обожать))) Автор как по мне хорошо поработала с мифологией и деталями быта этой восточной страны. Я даже новых слов и определений поднабралась) И наконец поняла, чем ронин отличается от самурая. А ещё именно эта книга вдохновила меня снова вернуться к японским и китайским авторам, читать осенью азиатские книги и засесть за просмотр дорам. Уже только за это "Лисью тень" опреденно можно рекомендовать к прочтению как литературный артефакт вдохновения)))
А ещё мне очень понравились персонажи. Кицунэ Юмеко, всю жизнь прятавшаяся от себя и от мира в храме, но вынужденная искать свой путь, шиноби Тацуми, из которого сделали инструмент убийства, лишив чувств и эмоций, как мне кажется совсем против его воли, ронин Окамэ, который тот ещё циник, но я уверена себя ещё покажет, и наконец принц-воин Дайсукэ, не зря в него влюбился даже призрак, он великолепен!, да даже забавный страж храма в виде маленькой собачки и то мне понравился))) Персонажи вышли характерные и интересные. Вот с ними я с удовольствием бы отправилась в приключение^_^
Единственный недостаток для меня этой книги - в конце нет даже промежуточного финала. Поэтому из-за отсутствия 2 и 3 части остаётся чувство незавершенности. Это тот цикл, который стоит читать залпом, не разделяя на тома. А так действие оборвалось на полуслове и думай теперь, а что же там дальше?
Итого: Прям замечательная книга для своего жанра. Может мне и не хватило пока большей сюжетной наполненности, но автор вполне может это наверстать в следующих томах. Очень жду продолжения!
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым