Отзывы о книге Раскол

Раскол

Ричард А. Кнаак

0

(0)

  • Аватар пользователя
    ViktoriyaRomanova519
    10 августа 2021

    Отчего же, волшебник, в минувшей войне ты усердно сражался на ее стороне?

    Эта часть, пожалуй, лучшая из трех. Сюжет развивается очень динамично, никаких непонятных и бессмысленных действий, как во второй книге. Некоторые герои, наконец, получили "более тщательную прорисовку". До полноценных характеров все-таки не дотянули, да и раскрытие героев получилось несколько однобоким, но это все равно значительно лучше шаблонных линий поведения из прошлых частей. Но, конечно, хотелось бы побольше и про Малфуриона, и про Иллидана и про то, как все они до такой жизни дошли. Да, я понимаю, автор получил готовых героев в готовой ситуации с заранее известным финалом. Но это не первая моя книга о вселенной World of Warckraft, и я встречала случаи, когда авторы пытались объяснить поступки и стремления героев, порой даже с разных точек зрения, что, порой, позволяет взглянуть на хорошо известных героев по-новому.

    Все бы в книге ничего, но перевод просто отвратителен. К тому, что герои "видят видения", "приближаются ближе" и совершают иные схожие действия, я уже привыкла. Но к общему косноязычию практически каждой фразы привыкнуть просто невозможно, да и воспринимать написанное значительно труднее.

    like3 понравилось
    139

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым