Отзывы о книге Стена

Стена

Жан-Поль Сартр

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Laurelasse
    12 января 2013

    Не помню, что именно мы обсуждали с подругой, когда она упомянула эту новеллу. Литературные вкусы у нас различны, и сама бы я до Сартра добралась еще очень не скоро. Но неожиданно эта вещь пришлась в тему недавних мыслей, и... словом, была прочитана.
    Даже на следующий день мне трудно сказать что-либо определенное. Сартр просто взял за горло на первых же страницах и держал до последнего. В процессе я вообще забыла о том, кто я и где нахожусь, холод и ужас сковали по рукам и ногам - я была там, в том подвале, в ожидании расстрела. Сердце колотилось еще с полчаса после окончания чтения.
    Сухо, просто и страшно. Уже почти по ту сторону жизни.

    like19 понравилось
    185

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым