Отзывы о книге Форрест Гамп

  • Аватар пользователя
    mariaodint
    9 января 2013

    По-моему я отношусь к тем единицам, кто еще до сих пор не смотрел фильм "Форрест Гамп". Да я знаю, знаю, что это один из лучших фильмов в мире, но моя привычка сначала читать книгу, а потом смотреть фильм, задержала просмотр так на несколько лет, ибо книгу в продаже я не могла найти. Форрест - умственно отсталый парень (хотя на протяжении всей книги, я нашла мало доказательств этого). У него очень доброе сердце и он всегда готов к новым приключениям. Первые 10 глав читались на одном дыхании. Тут стоит сказать спасибо Уинстону Груму - пишет легко, без лишних слов, не отходя от сюжета. Я не понимала, почему так много отрицательных/нейтральных рецензий на книгу. Но дальше...все встало по местам. Уинстон Грум что ты делаешь ахаха прекрати!! По Станиславскому "Не верю!" Не верю про племя, про орангутанга Сью, про магазин с голой супер-звездой и все тем же орангутангом, и так далее. На грани фантастики. От такой выдумки аж интерес весь к книге пропал. Я бы прочитала продолжение, но уже боюсь, может Грум там еще больше нафантазировал.

    like6 понравилось
    50

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
From30 ноября 2014

фильмы и книги отношения к друг другу не имеют никакого.и причем тут "Идиот"? ..это Иван-дурак по-американски

Аватар пользователя
imho-ho9 января 2013

Я тоже читала книгу,но после фильма и была просто оскорблена в нежных чувствах к герою Тома Хенкса (в фильме),пока не поняла,что это совершенно разные вещи. Писатель написал сатиру на "американскую мечту" , а режиссер сделал фильм "Идиот" Достоевского по американски (это я образно). Поэтому , посмотрите фильм- он замечательный.:)

Аватар пользователя
lerch_f9 января 2013
моя привычка сначала читать книгу, а потом смотреть фильм

И у меня такая же. Именно поэтому еще не видела "Крестного отца", например. )