Отзывы о книге Шляпа, полная неба

  • Аватар пользователя
    Dzyn-Dzyn
    18 июля 2021

    Очень весёлое и лёгкое фентези. Одна из немногих книг, при чтении которых, я смеялась в голос и пересказывала мужу смешные моменты (он читал всего Пратчетта). Возможно покажется странным, но именно этот подцикл про Тиффани напомнил мне приключения Макса в Ехо. А подумала я про это, когда поняла, что в обоих этих циклах, приключения главных героев кажутся опасными, но они с ними легко справляются, когда они находят выход из ситуаций с помощью немного абсурдной, но жизненной и точной логики. Казалось бы, как победить невидимого, неощущеамого монстра? А Тиффани решила эту загадку. Именно примерно так же строятся приключения пятой точки Макса. Конечно, сами миры, сеттинг, манера повествования сильно отличаются, но структурой показались похожими. Персонажи яркие, самобытные, запоминающиеся. Язык малого свободного народца, как бы странно не звучал, понятен и про что идёт речь меж ними - ясно. Читать именно этот подцикл планирую, а весь цикл про Плоский мир в целом постараюсь.

    Слушала в исполнении Александра Васильева. Очень понравилось, особенно то, как озвучивал пикстов. Очень постарался озвучить их специфическую речь и язык. Читает живо, чётко и в меру эмоционально. Спокойно слушала на скорости 2,2.

    like59 понравилось
    541

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
PiedBerry30 июля 2021

А мне этот цикл всегда казался серьёзнее и глубже прошлых. =)

like1 понравилось
Аватар пользователя
LordSlonator21 июля 2021

Да, забавных моментов много!

like1 понравилось