Отзывы о книге Стоунер

  • Аватар пользователя
    ortiga
    12 июля 2021

    Надо полюбить, чтобы узнать что-то о себе.

    Любовь и книги - что ещё нужно?

    Книга, написанная в 1965 году, читается так, как будто появилась на свет лишь сейчас, как будто это изящная стилизация. Скупой, лаконичный язык - но сколько эмоций и переживаний! Считалось, что главный герой, Уильям Стоунер, будет фермером, как и его родители. Но он выбрал литературу. Затем жену. Затем родилась дочь. Карьера складывалась ровно, звёзд с неба Стоунер не хватал, но профессионалом своего дела был. Имел и свои принципы, за что и поплатился. Местами история печальна до слёз. Это книга об утрате - любви, понимания с близкими и коллегами. Жизнь обычного человека. Но какая запоминающаяся.

    like42 понравилось
    795

Комментарии 5

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Tsumiki_Miniwa19 июля 2021

Шикарный роман! Стоунера мне было жаль, он мне как-то ненароком стал близок, как настоящий друг, но только со страниц книги.

like2 понравилось