- Все рецензии
- На пороге войны…На пороге войны…
Отзывы о книге Лилия и лев
Tegr3 июля 2021На пороге войны…
Каждая история, рано или поздно заканчивается… как и любая жизнь. Данный цикл, завершается 7-й книгой, но как я понимаю, финал основных историй, которые будоражили нас на протяжении всего цикла- произошли в предпоследней- Лилия и Лев. От этого становится грустно… ведь мы уже точно пониманием, что никто не обрёл своего счастья, хотя некоторые герои умудрились прожить достаточно долгие жизни… Всё началось с Филиппа Красивого, наверное ему повезло больше всего… да, он достаточно рано овладел, но ему удалось оставить после себя трёх будущих королей… и не важно как судьба распределись с ними дальше-это уже их жизненный путь, который сопровождался интригами и предательствами… Власть перешла к Артуа … но лучше и спокойнее не стало, всего о чём мечтали старшие представители этого рода, которым не удалось дожить до этого момента, не произошло. Одним из главных в этой книге- Робер Артуа. Этот герой прошёл с нами весь цикл, с самых первых страниц первой книги. Смена власти, должна пойти ему на пользу, и он хотел вернуть себе земли, но путь обмана очень тернистый, и ему не хватило ума, чтобы быть на равне со своими врагами. Я рад, что автор завершил линию с младенцем, которого подменили, он всё-таки узнал, кто истинный король, но было слишком поздно, да и особо никому уже не нужно. Проклятие Тамплиеров сбылось, весь последующий род понёс своё наказание, мы стали свидетелями этого. Для меня история завершена, а что там автор нам приготовил, в заключительной книге, узнаем совсем скоро.
Содержит спойлеры95 понравилось
1K
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Спасибо, рад что людям приятно читать мои впечатления.