Отзывы о книге Искушение

  • Аватар пользователя
    KsBurevestnik
    2 июля 2021

    Сумеречная жажда, или Сумерки 2.0

    С «Сумерками» я познакомилась лет 12-13 назад. Это была любовь с первого взгляда и слова. Недавно решила ее перечитать сагу, и поняла, что несмотря на атмосферу и задумку истории, главная героиня невыносима, а фантастическая вселенная продумана не до конца. Чуть позже совершенно случайно наткнулась на цикл Трейси Вульф «Жажда». Его сравнивают с Сумерками, сериалами «Дневники вампира» и «Наследие». Учитывая, что все это я смотрела и люблю, я решила дать книге шанс. И как говорят, не пожалела.

    Писательница смогла вдохнуть новую жизнь и свежие смыслы в архетип вампирского янг-эдалт романа. Она создала продуманный мир, который не ограничивается оборотнями и вампирами, а герои и их быт отражают повседневную реальность, желания, мечты и страхи современного подростка. Сумеречный цикл Вульф закрыл пробелы в работах Майер.

    Если сравнивать «Искушение» с первой частью «Жажда», то продолжение получилось еще более динамичным и эмоциональным. Любовный треугольник между Грейс, Хадсоном и Джексоном заставляет нервничать и гадать, кого в итоге выберет героиня, так как ее настроения и желания очень переменчивы. Есть и определенные минусы в том, что роман похож на упомянутые выше книги и сериалы, так как есть риск, что Вульф может не удержать планку и скатиться в клише. Однако сейчас она пишет уверенно и очень хорошо справляется с тем, чтобы не слить историю.

    После прочтения я сделала для себя три вывода. Трейси Вульф – шикарный автор. От «Искушения» невозможно оторваться. И у меня появился другой. Прости Эдвард, но я теперь с Хадсоном.

    like6 понравилось
    1,9K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым