Королевство
Ю Несбё
0
(0)
Ю Несбё
0
(0)

Вот ты проснулся рано или уже пришёл с работы, захотел почитать чего-то остросюжетного, с интересной тайной, необычными героями и как всегда с первоклассной детективной историй.
Твой взгляд скользнул по книжной полке и вот оно: в лучах света сияет «Королевство» от Ю Несбё. Ты хватаешь книгу в руки и… все. Все потрачено.
Текст тянется как жвачка, интересных событий ноль как и детектива. Герои так себе и кульминация настолько однотонная со всей историей, что сливается с ней, не впечатлив.
Сам текст интересен, есть хорошие фразы и достойные размышления, если можно так выразиться, написано отлично. Но! И ещё раз но! Все настолько размеряно, душно и тянется вечность, что прям не выносимо.
Летом, в жару ты умираешь от духоты и умирать ещё от скуки, читая «Королевство», не хочется. Возможно, для осени или зимы самое то.
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Написано отлично?))) Ужасный,корявый перевод))) это уже 5-ая книга от Азбука-Аттикус с таким простеньким недопереводом,(думаю в оригинале текст интересный и читабельный)персонажи разговаривают как подростки или дети))) который раз убеждаюсь,что там не очень профессиональные переводчики))) хорошо хоть в библиотеке взял))