Отзывы о книге Королевство

Королевство

Ю Несбё

0

(0)

  • Аватар пользователя
    titokog
    30 июня 2021

    Словно плывешь по течению

    Вот ты проснулся рано или уже пришёл с работы, захотел почитать чего-то остросюжетного, с интересной тайной, необычными героями и как всегда с первоклассной детективной историй.
    Твой взгляд скользнул по книжной полке и вот оно: в лучах света сияет «Королевство» от Ю Несбё. Ты хватаешь книгу в руки и… все. Все потрачено.
    Текст тянется как жвачка, интересных событий ноль как и детектива. Герои так себе и кульминация настолько однотонная со всей историей, что сливается с ней, не впечатлив.
    Сам текст интересен, есть хорошие фразы и достойные размышления, если можно так выразиться, написано отлично. Но! И ещё раз но! Все настолько размеряно, душно и тянется вечность, что прям не выносимо.
    Летом, в жару ты умираешь от духоты и умирать ещё от скуки, читая «Королевство», не хочется. Возможно, для осени или зимы самое то.

    like4 понравилось
    251

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
scorpik55730 июня 2021

Написано отлично?))) Ужасный,корявый перевод))) это уже 5-ая книга от Азбука-Аттикус с таким простеньким недопереводом,(думаю в оригинале текст интересный и читабельный)персонажи разговаривают как подростки или дети))) который раз убеждаюсь,что там не очень профессиональные переводчики))) хорошо хоть в библиотеке взял))