- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Код да Винчи
Alevtina_Varava11 декабря 2012С этой книги началось мое знакомство с творчеством Дэна Брауна, и теперь в моем лексиконе даже есть такой термин - дэнбраунщина. О перезакрученном до невероятности сюжете. Но не о том речь. Читая "Код да Винчи", я была еще не знакома с особенностями автора, и тогда это меня не коробило - в первый раз действительно увлекало, до конца.
Я искала и распечатывала эту книгу маме, поведшейся на документальный фильм по "Холмарку". Она думала найти здесь интересную информацию в сфере изучения религии. Этого тут, разумеется, нет. Книга художественная.
Сама я ее тоже прочла. За ночь.
Она динамичная, запутанная - но запутанная увлекательно. Мне понравилась эта книга. Иллюзия связи с реальными фактами добавляет остроты и очарования.
А вот в остальных книгах автора, как говорится, "Остапа понесло"...
22 понравилось
110
Комментарии 1
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Да, остальное творчество не заслуживает внимания и даже странно, что сняли "Ангелов и демонов" - муть та еще, как и самая первая книжка, если подходить с точки зрения достоверности. Просто Браун журналюга, а им сенсацию подавай - нахватал фактиктов, увязал на скорую руку и вот тебе "шедевр" - быстрый способ стать богатым и знаменитым.