Отзывы о книге Код да Винчи

  • Аватар пользователя
    Alevtina_Varava
    11 декабря 2012

    С этой книги началось мое знакомство с творчеством Дэна Брауна, и теперь в моем лексиконе даже есть такой термин - дэнбраунщина. О перезакрученном до невероятности сюжете. Но не о том речь. Читая "Код да Винчи", я была еще не знакома с особенностями автора, и тогда это меня не коробило - в первый раз действительно увлекало, до конца.

    Я искала и распечатывала эту книгу маме, поведшейся на документальный фильм по "Холмарку". Она думала найти здесь интересную информацию в сфере изучения религии. Этого тут, разумеется, нет. Книга художественная.

    Сама я ее тоже прочла. За ночь.

    Она динамичная, запутанная - но запутанная увлекательно. Мне понравилась эта книга. Иллюзия связи с реальными фактами добавляет остроты и очарования.

    А вот в остальных книгах автора, как говорится, "Остапа понесло"...

    like22 понравилось
    110

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Goto11 декабря 2012

Да, остальное творчество не заслуживает внимания и даже странно, что сняли "Ангелов и демонов" - муть та еще, как и самая первая книжка, если подходить с точки зрения достоверности. Просто Браун журналюга, а им сенсацию подавай - нахватал фактиктов, увязал на скорую руку и вот тебе "шедевр" - быстрый способ стать богатым и знаменитым.