Отзывы о книге Подвиг

  • Аватар пользователя
    ellias
    4 декабря 2012

    Между тем я осознал для себя, что дедушка был с прибабахом. Потому что, как это возможно: иметь увлечение всей жизни - ловить сачком прекраснейших из существ "летающей" фауны, а вот литературу свою наполнять сплошь моральными уродами!?

    А вот "Подвиг" не из тех романов. Он не криминален вовсе. Это раз. Там вполне реальная женщина. К таким привязываешься, от таких и страдаешь. Среди прочих романов настоящих женщин вы у Набокова не встретите. Ну может только в "Даре". Наконец, это шедевр словесности.

    Набоков тоже бывает на потребу. В самом лучшем значении этого выражения. Подобно музыке, которую мы переслушиваем ежедневно и напеваем поминутно, а когда надо "взять повыше" - подвываем и в скорости умолкаем, существуют и книги, выразительность и чувственность которых, не способна сохранить самая избирательная память. Их тянет перечитывать.

    like15 понравилось
    76

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым