Отзывы о книге Подвиг

  • Аватар пользователя
    jivaturik
    6 июня 2021

    Можно прочитать

    Текст ровный, меланхоличный, скучноватый с точки зрения сюжета. Зато в нем есть много изысканных набоковских тропов, интересных наблюдений: "Чувство богатого одиночества, которое он часто испытывал среди толпы, блаженное чувство, когда себе говоришь: вот, никто из этих людей, занятых своим делом, не знает, кто я, откуда, о чем сейчас думаю". Если говорить о содержании, то "Подвиг" - книга о потерянном человеке. Ближе к концу остро ставится проблема национальной идентичности. Пожалуй, это главная проблема, хотя есть и сложная романтическая линия. Любителям В. В. Набокова книга понравится, остальным - возможно, но вряд ли вызовет восторг.

    like5 понравилось
    497

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым