Отзывы о книге Жнец

  • Аватар пользователя
    Kitty7
    4 июня 2021

    Антиутопия основанная на бессмертии

    Мне понравилось, этим всё сказано. Вообще в одной книге вместилось столько событий, но при этом нет скомканности, читается плавно.

    Эпоха Бессмертных, лично у меня вызвала озадаченность и некую обречённость, казалось бы главный бич этой эпохи для простых людей это жнецы, но в моём сознании больше отпечатался тот факт, что мир достиг совершенства и совершенствовать в нём что-то не особо имеет смысл, нет в теории такая возможность есть, но всех все устраивает. В начале книги нас буквально тыкают в этот факт носом, когда жнец Фарадей намекает на бесполезность работы родителей Ситры. Создаётся ощущение, что люди просто живут без целей. Также меня поразил полный отказ человечества от иследований космоса.

    Я надеюсь, что в следующих частях рассказали побольше про Гипероблако, тоновников и историю жнеца Кюри(её рассказали вскользь)

    Несмотря на всё, я не могу назвать жнеца Годдарда и КО злом, как нам это пытались представить. Та же ситуация с самолётом, если самолёт падал в эпоху Смертных то погибали все, так что, фактически Годдард был в своём праве. Он не зло, нет, но он не прав в своём понимании жатвы, а точнее в эмоциях, получаемых от неё. Из всех четверых, я, если честно, запомнила только Годдарда и Вольту, двое других для меня так и остались безымянными.

    Финальное испытание жнецов поразило. И то, как нам буквально показали на примере Роуэна и Ситры, как за год наставник жнец полностью меняет своих учеников, а также как всё зависит от личности этого наставника. Концовка прекрасна.

    like4 понравилось
    274

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым