Отзывы о книге Девчата

  • Аватар пользователя
    KrzeminskiStarn
    1 июня 2021

    При всей советской антигламурности антуража (общаги, танцы в поселковом клубе вместо придворного бала) "Девчата" могут быть названы очередной версией сказки о Золушке (нескладной смешной девчонке из детдома), завоёвывающей сердце Принца (первого парня на деревне). Как нередко бывает в любовных романах, подчёркнуто наивная и неискушённая героиня оказывается способной играть на равных с ловеласом, который изначально имеет не самые честные намерения, однако благодаря возникшему чувству к необычной девушке морально перерождается. Однако если знаменитый и заслуженно любимый многими фильм безусловно относится к жанру лирической комедии, то книга существенно более драматична. В первую очередь это относится к истории Анфисы, которая по сути является жертвой потребительского отношения мужчин к красивым девушкам и проявляет подлинную самоотверженность. Отличается от киношной и линия Нади. Вот её решение я одобрить не могу, очень может быть, что она потом будет кусать локти из-за того, что поверила, что и в её жизни должно произойти чудо. Не слишком приятной изображена и Катя, у которой гораздо лучше получается свысока учить жизни, чем радоваться за других, хотя самой ей грех жаловаться на судьбу. Мне пришлось по душе слушать этот роман в артистичном исполнении Татьяны Черничкиной.

    like2 понравилось
    482

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым