Отзывы о книге Бэтман Аполло

  • Аватар пользователя
    MaksimKonoplyantsev
    27 мая 2021

    История двух книг с выкрученным Лором про кровососов на максимум.

    Произведение сильно выделяется из типичных книг Пелевина, тем что в данных работах ("Empire "V""и "Бэтман Аполло") хорошо прописан Лор мира в котором происходит повествование, каждый персонаж раскрыт, история целостная, без любимых Пелевиновских черных дыр в сюжете, но история кажется не законченной, создалось ощущение на триквел... Но спустя 8 лет сомневаюсь в продолжении. Книги оставили приятное ощущение: Отличное погружение в Московскую среду 2009-2012 годов со всеми политическими волнениями. Интересные конспирологические теории. Возведенное в абсолют бессмысленность и беспощадность тех стараний, которые человечество прикладывают к сиюминутным требованиям. В меру добавленная щепотка Даосизма. Сама история притягивает интерес на протяжении всех двух книг за счет многочисленных необычных поворотов. И то что каждый персонаж находиться на своём месте в хорошо обрисованном мире и рамках событий - не может не удивлять, так как это достаточно слабая сторона Пелевина в его ранних работах. Мой рекомендонсьён.

    like3 понравилось
    694

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым