Отзывы о книге Процесс

  • Аватар пользователя
    Leksi_l
    20 мая 2021

    Процесс. Франц Кафка

    Цитата:

    Ищете смысл, а творите такую бессмыслицу.

    Впечатление: Я вот прямо с удовольствием слушала эту книгу. Хотя, она мне немного сначала напомнила "Приглашение на казнь", и я уж боялась, что разочаруюсь, но вот прямо зашло. Понравилось, что книга изобилует выражениями типа: "Небо голубое, так как синий цвет отображен наверху, спасибо Кэп" (сильно утрирую), но сам факт, что в таких простых выражениях-заключена вся суть абсурда того, что происходит в истории. Меня даже не бесила сама абсурдность ситуации, возможно это из-за языка автора и отличной начитки книги. И я бы отнесла роман к антиутопичному жанру. О чем книга: Господину К(а) в "один прекрасный день" вынесли приговор. О чем он? Никто не знает? Причина-так же не известна! Но персонаж старается гладить ситуацию, найти себе защиту и оправдаться. Но любое его действие сталкивается с противодействием системы, в которой он живет.

    Читать\не читать: читать

    Экранизация: фильм 1962 года

    картинка Leksi<em>l

    like66 понравилось
    2,1K

Комментарии 4

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
orlangurus20 мая 2021

Я давно читала эту книгу, и вот совсем не зашло. В чьем исполнении слушали,может, тоже попробую?

like1 понравилось