- Все рецензии
- В катастрофах часто есть своя особая красота, из-за которой от них невозможно оторвать глаз.В катастрофах часто есть своя особая красота, из-за которой от них невозможно оторвать глаз.
Отзывы о книге Нож
Dana9517 мая 2021В катастрофах часто есть своя особая красота, из-за которой от них невозможно оторвать глаз.
Закончила эпопею в 11 книг о норвежском детективе Харри. Финал мне не очень понравился, честно сказать. Последние его книги, вообще, казались мне жуткой мешаниной и винегретом, в который он вплетал все, что можно, забывая о деталях, сюжете и адекватном отношении к персонажам. В данной части это наблюдается в меньшей степени. Грустно, что автор решил забрать совсем ВСЕ хорошее, что было. Он убил Ракель, да еще и убийцей сделал ни кого-нибудь, а его лучшего друга. Одним ножом сразу всех замочил. А все потому, что главный герой - идеалист-моралист, не умеет держать член в штанах и заделал ребенка своей начальнице-напарнице Катрине Братт. Как герой он в этой части меня совсем разочаровал. Все сам просрал своими руками, а потом еще и разрешил всем убийцам не в тюрьму сесть, а покончить с собой. Ну что за ерунда? Раньше он всех сажал, а теперь вдруг мнение поменял... Еще и девушки к нему липнут, как мухи на гавно. И Кайя тут ему все простила, и секси судмедэксперт из лаборатории ему во всем помогает, про Катрину я вообще молчу, она от него ребенка родила и еще мужа обманула! В общем, все дамы Норвегии обожают старых, побитых алкоголиков-детективов-изменщиков. Я рада, что серия закончилась, рада, что финал получился какой-никакой открытый, но все остальное меня разочаровало.
Содержит спойлеры8 понравилось
576
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым