Отзывы о книге Артемида

  • Аватар пользователя
    Dzyn-Dzyn
    16 мая 2021

    Твёрдая, интересная и увлекательная фантастика. Немного напомнило романы Жюля Верна тем, что тоже много точных наук, природных явлений, но с учётом что сейчас XXI век. Начав читать, не знала, что автор написал роман "Марсианин". Я видела фильм, он мне понравился, я слышала что первоисточник книга, но не думала, что автор один. Я как-то не искала этот роман. Насчет точности в описании всех физических, химических и других «~ических» явлений не могу быть уверена, но даже если часть из них фантастична полностью, звучали они правдоподобно. Но возможно мне звучит правдоподобно, потому что я не сильна в точных науках. Главная героиня мне понравилась. Умная, сообразительная, шустрая молодая девушка, которая пытается выжить и заработать деньги в Артемиде. Да, часть заработка нелегальная, но надо крутится, чтобы достичь целей. А цели у неё большие. Другие персонажи тоже колоритные. У каждого был свой путь попадания на Луну. Было приятно читать про её связи и отношения с героями. Повествование идёт лихо, не без приключений и доли адреналина. В целом, роман понравился. Рекомендую ознакомится любителям жанра, кому интересна космическая, социальная фантастика.

    Слушала в исполнении Игоря Князева. Только одно слово для его чтения - превосходно. Чёткость, дикция, темп (слушала на скорости 2-2.2), тембр - великолепны. Музыкальные вставки между главами не раздражали, что бывает у меня редко. Обычно оно меня отвлекают, но тут музыка была подобрана прям в яблочко. Она приносила свою долю атмосферность в его читку.

    like64 понравилось
    649

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым