Отзывы о книге Слава

  • Аватар пользователя
    Auf_Naxos
    15 мая 2021

    Врачи, технари, писатели, звезды кино и несколько персонажей в поисках (милосердия) автора, а также двойники, дублеры, самозванцы, alter ego и другие варианты тени - таков блестящий и увлекательный роман Даниэля Кельмана. Иронично и легко автор показывает, как каждому - даже если ты лишь вымышленный персонаж - хотелось бы поиграть в альтернативный вариант собственной жизни и получить дополнительную проекцию реальности. В то время, как одни стремятся к славе и мечтают хоть немного к ней приблизиться, другие ее сторонятся и жаждут освободиться от ее ноши. И лишь писательство позволяет пережить сразу несколько жизней - за себя и за того парня, и хотя бы иногда почувствовать себя истинным творцом жизни, контролирующим ее процесс и малейшие повороты судьбы (см. "Мастер и Маргарита").

    "Слава" - это изобретательный, остроумный роман, от которого невозможно оторваться, рекомендую )

    like7 понравилось
    408

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым