Отзывы о книге AD

AD

Герман Садулаев

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Uhodinavsegda
    8 мая 2021

    Хорошо

    Вообще идейно "AD" продолжает другой роман Садулаева "Таблетка", но все же порекомендую именно данное произведение. О чем оно? В крупной фирме происходит таинственное убийство руководителя. Вроде намечается детектив или даже триллер. Но перед нами деконструкций индийской философии. А может и не деконструкция. Есть Сорокин. Он условно у нас справа. Он деконструирует советскую литературу. Есть условный Елизаров слева. Он теме же приемами постмодернистической литературы наоборот воссоздает небесный СССР. В позднем романе "Иван Ауслендер" вроде бы доводит все до крайнего абсурда в изысканиях о индийской философии. Но ты так до конца и не будешь уверен касательно позиции самого автора. Так что роман "AD" это не детектив. Он даже не про героев. А про любимую тему Садулаева: про смерть. Читать обязательно.

    like1 понравилось
    229

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым