Отзывы о книге Unwholly

  • Аватар пользователя
    MilaUsha
    11 ноября 2012

    Познакомилсь я с Шустерманом случайно, и до сих пор благодарю этот случай. На мой взгляд Шустерман один из сильнейших современных писателей, пишущих для подростков. Было вступление, теперь ближе к делу. Unwholly великолепная книга. Еще лучше, еще динамичнее, еще эмоциональнее чем первая часть. Еще прочитав первую часть я была ошеломлена событиями, описываеми в книге: запрет абортов, но беззастенчивая разборка детей на органы и оправдание это жизнью в распределенном состоянии. То прочитав вторую и увидев, что дела пошли куда дальше расплетения, я еще раз поразилась фантазии Шустермана и поняла, что меня ждет очень увлекательное чтение. Чудесная книга, в ней просто и изящно доносятся такие сложные мысли. О праве на жизнь, об абортах и транспантологии. Не навязывается, не учит, Шустерман просто пишет и ты сам приходишь к нужному выводу. Хотя и это не главное, Главное все то же, самое важное: любовь, дружба, честь, доверие, предательство, подлость. Кэм, вот он главный персонаж в книге для меня. Думаю,не зря его и на обложку вынесли. В первую очередь он приковывает внимание своей необычностью. Но и злоключения остальных персонажей, знакомых с первой книги и новых, не менее интересны. В начале события более размеренны, зато под конец такое действие, что оторваться невозможно. Книга оставили страдать в ожидании третьей части.

    like3 понравилось
    43

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Jastinnne11 ноября 2012

Очень хорошая рецензия ! Правда , у меня к Кэму неоднозначное чувство , с одной стороны его было жаль поначалу, все таки он - одинокое существо. Но потом ,когда он стал по-уверенней и смелее я стала его ненавидеть ) Я не могла его воспринимать как человека ,зная сколько детей погибло ,чтобы он сейчас жил и наслаждался жизнью . А момент ,когда он начал играть, и тем растопил барьер между Рисой , был хуже всех ,потому что это руки Уилла , моего дорого Уилла тогда играли , и категорически отказываюсь верить ,что его музыка была в пальцах, она была в нем самом в сердце его , и не мог Кэм играть так же волшебно , не правда это! :)