Отзывы о книге Невинные души

  • Аватар пользователя
    kat_dallas
    9 ноября 2012

    О чем: эта жуткая история начинается для Дарби с подключенияк операции спецназа. Некий псих захватил в заложники семью ее друзей, у которых двенадцать лет назад пропал сынишка. Более того, псих утверждает, что он и есть тот самый пропавший мальчик, Чарли, и требует разговора именно с Дарби, мол, только ей можно доверять. Прибыв туда Дарби испытывает шок - Чарли (если это он) жутко изуродован, к его лицу пришита (и уже давно) маска из человеческой кожи - чужое лицо! Однако поведать Дарби о загадочных Иных, обладающих силой и властью, и с удовольствием творящих деяния немыслимой жестокости, Чарли не успел - в дом ворвались вооруженные люди и парню пришел конец. Дарби чудом уцелела и даже захватила одного из нападавших, изуродованного не меньше Чарли. Вот так невольно Дарби Мак-Кормик оказалась по уши замешана в историю страшную и невероятную, словно попала из реального мира в ужастик. Удастся ли ей выжить в столкновении с могущественной и опасной сектой, способной на все? Книга довольно короткая, 700 с чем-то электронных страниц. В целом захватывающе, начало (письмо Дарби ее другу Купу, составленному в самых туманно-загадочных выражениях) так и вовсе интригует, но по окончании возникает ощущение незавершенности. Наверное, будет продолжение, потому что без него многое кажется бессмысленным. Например, (думаю, это не особый спойлер), мотивация этих Иных и наличие у них финансовых средств - откуда? - и мотивация тех, кто эти финансовые средства им подбрасывает... зло ради зла - удел гопоты из подворотни, остальные ждут каких-нибудь коврижек - так какие коврижки может предоставить стадо полоумных, живущих в какой-то, простите, заднице? В общем, читать безмерно увлекательно, Дарби очаровательно сильна и уверена в себе, но... жду продолжения)

    like7 понравилось
    369

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым