Отзывы о книге Книга тайн

Книга тайн

Том Харпер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    kat_dallas
    9 ноября 2012

    Две линии повествования идут параллельно: о Нике - наше время, и рассказ Иоганна из Майна, жившего в 15 веке, начинающийся его детством, продолжающийся отрочеством в ученичестве у ювелира и дальше, через молодость и зрелость, к старости - этот неторопливый и чистосердечный рассказ, касающийся создания загадочной книги, ничуть не менее увлекателен, чем "экшеновая" линия о современных событиях, полная погонь, стрельбы и всевозможных приключений.
    По большому счету, значительная часть книг такой тематики весьма схожи между собой. Герои, непременно разнополые, а то романтики не выйдет), весело гарцуют по труднодоступным местам, разгадывая Офигительно Великую Загадку Дней Минувших, а несознательные граждане в лице, как правило, церковников, у которых вера перешла в психическое расстройство, за ними гоняются, дабы сохранить в тайне то, на что на самом деле большинству представителей современного человечества совершенно начхать. Как и в случае с Дэном Брауном, дочитав до конца "Книгу тайн" я искренне вопросила "и что, cтоило из-за этого копья ломать?" Если уж подразумевается, что разгадка - это великая тайна, то она должна как минимум удивить, если уж не шокировать.

    А в целом книга неплохая, приключения героев описаны красочно и интересно, любовная линия не напрягает, а главы "родом из 15 века" - истинное украшение повествования.
    Если не придираться, то вполне приличное чтение.

    like4 понравилось
    361

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым