Отзывы о книге Алекс

  • Аватар пользователя
    karolenm
    8 ноября 2012
    Ах, истина, истина… Кто, в сущности, может сказать, что истинно, а что ложно, майор! Но ведь для нас главное – не истина, а правосудие, не так ли?

    Книга заканчивается этой фразой, а для меня начинаются раздумья , как описать эту историю. Для меня - да, главное, чтобы виновный был наказан. С давних пор поддерживаю принцип "Каждому воздастся за грехи его", ну и известное "око за око, зуб за зуб" тоже вполне приемлю. Большей же ненависти , чем обидчик двух "категорий лиц" - женщин и детей, у меня не может вызвать никто. По простой причине - в-основном они слабее обидчиков, и чаще всего - попросту беззащитны. Отойду от книги, и обращусь вот к такой статистике:

    25 ноября - Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин... По данным ООН, каждая третья женщина хоть раз в жизни становится жертвой изнасилования или грубого обращения. Тысячи женщин ежегодно становятся жертвами убийств, совершаемых членами семей далее: Насилие в семье: как защитить себя от тирана | РИА Новости
    Статистика говорит, что самая частая причина женских травм – избиение постоянными партнерами, а вероятность погибнуть от руки незнакомца намного ниже, чем от собственного мужа. Семейное насилие не зависит от уровня образования, достатка, профессии, вероисповедания и национальности. Физическое насилие – фактор, вызывающий наибольшее потрясение, по сравнению с другими преступлениями против личности.

    и неправда , что виноваты в таковом насилии сами женщины. Они виноваты лишь в том, что выбрали для себя именно этих мужчин. Или даже и не выбирали, а уроду выпало счастье стать им отцом, братом, другом. Итак , эта книга... Она о Женщине ,и не зря в названии одно ее имя "Алекс". Чего она достойна ,выносить мнение каждому самостоятельно, но для меня она стала представителем Фемиды в современности (даже в стихах): Закрыть глаза , чтоб не судить предвзято Все взвесить на весах - чем поведение каждого бедно, и чем богато. И приговор в итоге - каждому воздастся за то, что сделал сам, за то, к чему причастен. И не подумайте вдруг что книга типа "Девушки..." Ларссона! ни в коем разе. Это совершенно оригинальный триллер -перевертыш, остросюжетный и необычный. Приятного прочтения :)

    like32 понравилось
    164

Комментарии 8

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
trounin10 ноября 2012

ни, мимо книги пройду

like1 понравилось
Аватар пользователя
dashastrogaya9 ноября 2012

Уже добавила в хотелки. Обязательно буду читать!

Аватар пользователя
ksu128 ноября 2012

Класс!