Отзывы о книге Книга Дины

  • Аватар пользователя
    nad1204
    7 ноября 2012

    Так вот они какие, северные красавицы! Такая не будет надувать губки, стрелять глазками и падать в обморок для того, чтобы получить желаемое. Такая женщина сама все возьмет! Необузданная, дикая, жестокая женщина-стихия. И вместе с тем талантливая, притягательная, чувственная и сильная. Вам обещают роман в стиле "Унесенных ветром"? Не верьте! Вас обманывают! Нет здесь учтивых джентельменов и воспитанных красавиц, нет двух миров — до войны и после. Здесь все гораздо проще, грубее, прозаичней. Северная природа — северные люди. Холод, свинцовое море, ледяные брызги. И жаркий огонь внутри. Страсти (да еще какие!), но не через легковесный флирт, балы и приемы, а грубые, животные, на уровне инстинктов. И призраки. Куда уж скандинавам без них! Противоречивая книга, но... Понравилась.

    like86 понравилось
    647

Комментарии 25

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Kisizer12 ноября 2012

А я начала читать, но не смогла-героиня меня просто подавляла своим характером. Решила ограничится фильмом.

Аватар пользователя
SvetaVRN8 ноября 2012

ух ты! буду-буду-буду читать! Спасибо, Надюш)))

like1 понравилось
Аватар пользователя
Tusya7 ноября 2012

Спасибо, Надюш! Книга давно в хотелках)

like1 понравилось
Аватар пользователя
dashastrogaya7 ноября 2012
Северная природа — северные люди. Холод, свинцовое море, ледяные брызги.

ах, прям мурашки по коже, как я это всё люблю) рецензия отличная!

like1 понравилось
Аватар пользователя
nezabudochka7 ноября 2012

Читала недавно:) тоже книга понравилась:) Такая холодная, жестокая и вместе с тем огненная и страстная:))

Согласна, что абсолютно ничего общего с "Унесенными ветрами") В чем для меня как раз жирный плюс!)

like2 понравилось
Аватар пользователя
amanda_winamp7 ноября 2012

Очень, очень интересно!!В хотелочки

like1 понравилось
Аватар пользователя
SaganFra7 ноября 2012

Прекрасная рецензия! Полностью отражает мои мысли по поводу "северных писателей". Читала "Сто лет" Хербьерг Вассму, на очереди ее же "Седьмая встреча". Предвкушаю...

like3 понравилось
Аватар пользователя
skazka3537 ноября 2012
Вам обещают роман в стиле "Унесенных ветром"? Не верьте! Вас обманывают!

а я именно на это и клюнула кстати, когда решила прочитать эту книгу))))

хороший отзыв

like1 понравилось