- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Книга Дины
nad12047 ноября 2012Так вот они какие, северные красавицы! Такая не будет надувать губки, стрелять глазками и падать в обморок для того, чтобы получить желаемое. Такая женщина сама все возьмет! Необузданная, дикая, жестокая женщина-стихия. И вместе с тем талантливая, притягательная, чувственная и сильная. Вам обещают роман в стиле "Унесенных ветром"? Не верьте! Вас обманывают! Нет здесь учтивых джентельменов и воспитанных красавиц, нет двух миров — до войны и после. Здесь все гораздо проще, грубее, прозаичней. Северная природа — северные люди. Холод, свинцовое море, ледяные брызги. И жаркий огонь внутри. Страсти (да еще какие!), но не через легковесный флирт, балы и приемы, а грубые, животные, на уровне инстинктов. И призраки. Куда уж скандинавам без них! Противоречивая книга, но... Понравилась.
86 понравилось
647
Комментарии 25
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
А я начала читать, но не смогла-героиня меня просто подавляла своим характером. Решила ограничится фильмом.
ух ты! буду-буду-буду читать! Спасибо, Надюш)))
Спасибо, Надюш! Книга давно в хотелках)
ах, прям мурашки по коже, как я это всё люблю) рецензия отличная!
Читала недавно:) тоже книга понравилась:) Такая холодная, жестокая и вместе с тем огненная и страстная:))
Согласна, что абсолютно ничего общего с "Унесенными ветрами") В чем для меня как раз жирный плюс!)
Очень, очень интересно!!В хотелочки
Прекрасная рецензия! Полностью отражает мои мысли по поводу "северных писателей". Читала "Сто лет" Хербьерг Вассму, на очереди ее же "Седьмая встреча". Предвкушаю...
а я именно на это и клюнула кстати, когда решила прочитать эту книгу))))
хороший отзыв