Отзывы о книге Пирамиды

  • Аватар пользователя
    Deity
    29 апреля 2021

    Пратчетт 16+

    Хорошо, очень даже хорошо. Правда сумбурнее, чем обычно. Намешал сэр Пратчетт всего да побольше, что в определенные моменты голова кругом. Начало было вполне в духе цикла о Плоском мире: отпрыск царя покидает родную страну, чтобы обучится ремеслу убийцы в небезызвестном Анк-Морпорке. Жаль, что из этого периода читатель по сути увидел только взлёт-посадку, т.е. приезд и выпускной экзамен. Маловато. Дальше события принимают прямо скажем квантово-астрономический оборот. Пересказывать и объяснять не берусь: как обычно с Пратчеттом - это гиблое дело. Но кончилось всё хорошо. Наверное из всей книги мне больше всего понравилась аллюзия на верблюда и игольное ушко. Причём аллюзия буквальная, только вместо иголки была трещина в скале. Забавная отсылка. Конечно, что книга вся такая забавная и ироничная, никто и не сомневался. Вот разве что многие фразочки просят пометку 16+. Как-то уж слишком пошло получилось. Или я такая испорченая?

    like10 понравилось
    226

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым