- Все рецензии
- Человек - кузнец своего счастья и жизни после смертиЧеловек - кузнец своего счастья и жизни после смерти
Отзывы о книге Там…
Let_the_sky_fall25 апреля 2021Человек - кузнец своего счастья и жизни после смерти
Что нас ждет после смерти? Есть ли загробный мир? Будет ли кара за грехи и какая?
Повесть "Там" предлагает нам заглянуть под завесу жизни и предположить, что кому уготовано после. Это зарисовка о 12 разных персонажах, которые одновременно умирают из-за теракта в баре аэропорта. Итак, по версии автора получается, что после смерти каждого ждет ровно то, что человек и ожидал. Если нет веры в Загробную жизнь, то превратишься в ничто. Если буддист, то тебя ждет перерождение. Считаешь, что нагрешила, так будешь после смерти искупать свою вину, страдая и заливаясь слезами. Не задумывался о том, что ты не правильно живешь? Да ничего не поменяется у тебя, только теперь ты чёрт. Продолжай в том же духе. Не веришь в Бога, найдутся и другие варианты. Деимургов и инопланетян никто не отменял. Все кажется довольно логичным у персонажей, пока я не дохожу до ребенка и собаки. Если человек сам определяет себе загробную жизнь/ нежизнь, то маленький ребенок об этом не задумывался. Почему же тогда он станет ангелом? Определила ли его будущее вера матери и её трактовка о смерти маленьких детей? С собакой еще сложнее. Вряд ли хозяин или сам Кузя придумал для себя собачий рай и перерождение в Грифона. Так что тут уже чистая фантазия автора.
Эксперимент вроде бы должен быть интересным, но дочитывала больше для галочки. Показалось, что все затянуто, не смотря на небольшой объем. Возможно из-за скачков между персонажами.Все построено по структуре описание персонажа(каждого в отдельной главе) - момент смерти - что случилось после смерти.
Ну и сленг и прочие словечки меня обычно отталкивают.
4 понравилось
1,1K
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым