Отзывы о книге Тень Азраила

  • Аватар пользователя
    ysta
    24 апреля 2021

    Ван(с)я, ты - неправ!(с)

    Ужасно!!! УЖАСНО!! УЖАСНОООО!!

    Напыщенно, излишне витиевато, с претензией на... а на что, собственно? Даже любопытно с кем "меряется" автор..

    Детективная линия, положа руку на серце, "ну, такая.."

    ГГ типа умный и успешный, но на самом деле - "ни о чем". Метафоры - как серпом по... . Автор хотел выпендриться, но получилось топорно.

    От искуственного "состаривания" речи, которое все время бросалось в глаза, просто воротило. Такое ощущение, что автор составил список архаизмов и усиленно пихал их куда ни попадя Я, честное слово, и так поняла, что действие происходит накануне первой мировой! Зачем меня заваливать горой фальшивых и наляпанных через слово: "ежели", "отнюдь" и "не соблаговолите ли"? Короче: АААА! Спасите!

    Еще "фишечка": чрезмерное использование варваризмов, к месту и не к месту. Я правильно понимаю, что тут какие-то потуги переплюнуть Толстого? Но, давайте, честно: допустим, на знание английского, по роду деятельности, Вы хотя бы можете претендовать, но на знание персидского... подозреваю, что гуглтранслейт принимал живейшее участие в создании диалогов... И я все понимаю: цель - создать временнОй и местный колорит, но настолько неумело и неестественно это сделано.. Уф...

    В общем, нет слов - одни междометия... Зря потратила время.

    like3 понравилось
    188

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым