Отзывы о книге Дым

  • Аватар пользователя
    SeraMurFima
    24 апреля 2021

    Прочла рецензии, ответы на 2 самых часто задаваемые вопроса, по моему мнению.

    1. Почему автор не объяснил появление и суть дыма досконально? Потому, что такой цели для себя не ставил. Ведь дым просто символ. Символ, который помог автору раскрыть определённые вопросы. К тому же, смею утверждать, что автор не силен в биохимии, чтобы показать весь процесс создания этих вобще-то чужеродных молекул в организме человека.

    2. Выбор Ливии. Спойлер

    Нет, это не лень довести героев до разрешения конфликта. И нет, это не дань моде на современные свободные отношения. Конечно, если смотреть на все это, как на союз трёх отдельных личностей, возникают сомнения... Но, я считаю... Это просто очередной символ. Ливия здесь не совсем девушка, выбирающая парня. Она как бы является сосудом, в котором объединяются 2 стороны человеческой сущности: и здравомыслие и страсть. Тем самым автор показывает свое отношение к этому: в человеке нужно и то и то. Тогда наступает гармония, счастье и любовь. Не зря, же Томас говорит, что они трое любят друг друга. Достигли гармонии. Перестали бороться и отталкиваться. Улыбаются и уходят в рассвет.

    П.с. Для меня книга оказалась Прекрасной. Единственное, хотела бы узнать, как леди Нейлор отнеслась к тому, что они все-таки сделали это. Гордилась бы? Или сетовала, что заставили ждать и страдать, когда сами все-равно исполнили её желание без неё...

    Содержит спойлеры
    like5 понравилось
    700

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым