- Все рецензии
- Герои - обычные люди, каждый со своими недостатками.Герои - обычные люди, каждый со своими недостатками.
Отзывы о книге Кровавая Роза
its_muffim_time6 апреля 2021Герои - обычные люди, каждый со своими недостатками.
В этой части речь идет от лица Тэм Хашфорд - совсем молодой девчушки, что работает в трактире, которая мечтает о встрече с самой популярной наемницей Кровавой Розой дочерью Золотого Гэба из "Королей Жути". И вот судьба преподносит ей такой подарок и Тэм не только знакомится с Розой и ее бандой, но и становится частью "Сказа" в роли их барда. Став Бардом банды, Тэм наблюдает за боями на арене против монстров и понимает, что герои, оказывается, не такие уж и герои. Большинство боев подстроено, монстры под сонными зельями, а бывает и даже совсем не монстрами. И "Сказ" не исключение и их бои на арене тоже подделка. У Тэм проносятся мысли, что герои не такие уж и герои, люди убивают монстров ради только ради славы и денег. А при знакомстве с сатиром и дренеем, девушка убеждается, что не все монстры злые и с ними можно сосуществовать в мире. Спустя время Роза находит им заказ - очень опасный бой с самым страшным чудовищем этого мира Драконоглотом и банда отправляется в путь.
Вторая часть Саги такая же динамичная по сюжету, с такими же эпичными битвами, но с щепоткой юмора и ложкой драмы. Я бы не сказала, что она слабее, чем первая часть. Она просто немного другая. Потому что Герои в книге иные и истории у них совершенно другие. За каждым из героев "Сказа" стоит своя печальная история, при чем тянущаяся с самого детства. Имс отлично прописал характеры, но как по мне, переборщил с драмой в книге. Это ничуть не портит историю, это моя личная вкусовщина. В книге так же встречаются герои из прошлых книг, что не может не радовать: Джайна предводительница "Шелковых стрел", маг и волшебник Муг, Золотой Габриэль и Пузочес Клэй Купер.
Для меня любимым героем этой книги стала Чернильная чародейка. Ох, уж эти ее татушки)) люблю суммонеров, прям не могу. Я бы даже почитала отдельный вбоквел конкретно про Кьюру. А вот Роза меня разочаровала, слишком много эгоистичных поступков и необдуманных действий воительница совершает. Что-то из-за травки, которой она закидывается перед каждым боем, какие-то из-за своей дурацкой гордости и жажды прославиться, чтобы затмить своего отца. Еще мне не понравилась небольшая затянутость в сюжете, как по мне, можно было остановиться и на драколоте. )
13 понравилось
362

Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым