Отзывы о книге Баня

  • Аватар пользователя
    narutoskee
    5 апреля 2021

    Говорят, граждане, в Америке бани отличные.

    Прошло уже почти 100 лет с тех пор как этот рассказ был издан. Но многие вещи не меняются. Баня тут скорее для примера, всё, что там происходило, можно примерить к любой сфере жизни граждан, того времени и даже нашего.

    Рассказ не большой минут 5 если не спеша читать. Ведется от лица человека, который решил помыться и сталкивается с проблемами и с отношением к нему как человеку и клиенту.

    В начале рассказа главный герой перечисляет как хорошо в американских банях, а потом мы можем сравнить сервис советской бани.

    Не скажу, что смешной, но сатиристический рассказ и думаю, люди которые родились в советском союзе и, столкнулись с подобным. Но как уже упомянал выше, подобный сервис был не только в банях. Отношение к человеку всегда было узким местом, да и сейчас во многом мало, что поменялось.

    Я застал еще по малолетству общественные бани и с тех пор люблю отдельную ванну в своей квартире, когда можно просто лечь в горячую воду и в тишине подумать о вечности, а не толкаться среди моющихся людей.

    Хорошо, что в некоторых аспектах развитие цивилизации пошло людям на пользу.

    like37 понравилось
    1,1K

Комментарии 3

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
orlovaekaterinaa18 июля 2023

Да, как верно вы написали, что, скорее, Зощенко скрыл в рассказе,что такой "баней", когда человек как на ладони относилось ко всему в том советском периоде.. да и сейчас так, только "мы голые" через электронные гаджеты. Как-то так... И ещё: эх, неслучайно Зощенко в жизни был очень и очень грустным человеком. С уважением.

like1 понравилось