- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Свитер
smile_my_love17 октября 2012эта книга имеет привкус русской жизни. пять человек в одной квартире, небольшая кухня. ну чем не наша родина? Долорс, Леонор и Сандра - они же свои. их глупость и самопожертвование так знакомо. да и автор, подобно нам, очень уж любит поставить на каждом герое по штампу: размазня, гей, лесбиянка, педофил, анорексичка, стерва, шлюха.
кстати, за всю историю вы встретите всего два положительных персонажа (можно было бы приплюсовать сюда и Антони, но он же изменял. ну, это моё личное мнение). и они оба нетрадиционной ориентации. пропаганда? Милонова позвать? хд
к главной героине, Долорс (только мне одной постоянно хотелось назвать её Долорес и мерещился где-то рядом Кинг?), моё отношение ухудшалось с каждой страницей. но, возможно, это правильно. разве было бы интересно, если бы старушка была чиста, как одуванчик? только, знаете, интересно всё равно не было.
25 понравилось
77
Комментарии 4
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Ох, согласна. Под конец книги меня уже выбешивала эта старушка-мужененавистница.
А почему книга Свитер называется? у них один свитер на троих был, что ли? Среди перечисленных штампом нет только наркомана - это многое б объяснило.
Я тоже к каталонскому звучанию имени героини привыкала долго.