- Все рецензии
- WTF???!!!WTF???!!!
Отзывы о книге t
Marina_Nabasova29 марта 2021WTF???!!!
Это я брежу, или Пелевин действительно всё это написал??? Поток больного сознания, экзистенциальный бред, сюрреализм с замашкой на гениальность... "t" - роман-винегрет, солянка, окрошка, как хотите называйте. Здесь смешалось всё! И не как у Михаила Юрьевича в Бородино: <Смешались в кучу кони, люди>, а такая каша получилась, что аж тошно! Здесь вас ждет: Лев Толстой - граф Т, главный герой, мастер боевых искусств, отлученный от церкви, бежавший от царских надсмотрщиков из Ясной поляны с целью найти Оптину Пустынь. За графом по пятам следует погоня, пытающаяся помешать Т дойти до цели. Миссия невыполнима на минималках, блин... Достоевский, цель жизни которого — высасывать ману из мертвяков ради водки и колбасы; Бог в виде гермафродита с кошачьей мордой, Чапаев, говорящая лошадь, река Стикс, цыгане, ФСБ, литературные рабы, мафиозные разборки, светские львицы, обезглавленный Владимир Соловьёв, открывающий графу смысл существования, и еще целая куча всякой ерунды. И все это на фоне бесконечного самокопания, гуманного отношения к ближнему и поиска ответов на вечные вопросы о смысле жизни... Дослушала аудиокнигу по двум причинам: долбаный перфекционизм и божественный голос Чонишвили))) Продолжать знакомство с автором не буду. Роман вошёл в короткий список конкурса национальной литературной премии «Большая книга» 2010 года и занял в итоге третье место, а в народном голосовании — ПЕРВОЕ место!!! Серьёзно???
5 понравилось
818
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым