Отзывы о книге Ким

Ким

Редьярд Киплинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Nurcha
    25 марта 2021

    Мужья болтливых женщин получат великую награду в будущей жизни.

    Классная история! Не знаю, правда, почему тут стоит тэг "шпионские детективы". Тут есть, конечно, немножко и детектива, и шпионства, но настолько мизерно, что я бы не стала уж так это позиционировать. А вот приключений тут действительно хоть отбавляй!
    Из плюсов:

    • оригинальные, необычные герои повествования. Особенно, конечно, сам Ким. Мальчик с недюжинными способностями, бесконечным любопытством, ну и хитрован, безусловно :))
    • интересный сюжет. С любопытством следишь за всеми приключениями героев
    • довольно-таки приятный язык и стиль написания. Даже несмотря на философские размышления.

    Любопытно, на какой возраст читателей рассчитывал автор, когда писал книгу? С одной стороны, какие-то моменты детям-подросткам были бы интересны. А с другой, местами им было бы жутко нудно и скучно, как мне кажется. Вряд ли детям было бы интересно читать про религию и различные философствования. Это даже мне скучно :))

    like49 понравилось
    825

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
3nni26 марта 2021

Ахаха, шикарное название рецензии!!

like2 понравилось