Отзывы о книге Гром небесный

  • Аватар пользователя
    lenysjatko
    22 марта 2021

    Я очень люблю романы Мэри Стюарт, и уже прочитала их несметное количество. Да, как правило, моя оценка не слишком высока - ведь тут почти всегда хромает детективный сюжет. Часто он кажется наивным, но в книгах автора я ценю совсем другое - непередаваемую атмосферу, удивительно живописные описания природы, приятных героев. Порой есть и любовная линия - но она не выразительна и не многословна, что лично меня радует.

    В "Громе небесном" действия разворачиваются в Пиренеях. Да не в каком-то там отельчике на склоне горы, а в самом настоящем католическом монастыре. Казалось бы: что может скрывать подобная скромная обитель, где только и делать, что молиться? Но не все так просто. Главная героиня отправляется туда, чтобы встретиться со своей кузиной. Девушка решила принять обеты. Странное решение вызывает беспокойство и Дженнифер не терпится во всем разобраться, но по приезду ее ожидает страшное известие.

    Джиллиан умерла. Героиня не может в это поверить! Как цветущая девушка могла так скоро проститься с жизнью? Но в монастыре ей рассказывают весьма правдоподобную историю... Хотя есть в ней определенные несостыковки. И начинается импровизированное расследование. Бонусом ко всей истории, опять-таки, любовная линия. И именно кавалер сыграет важную роль в раскрытии преступления. Читать было интересно - легкий язык, незамысловатые события, приятное послевкусие. Настоящий отдых!

    like70 понравилось
    695

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым