- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Зломандр
elzatyman21 марта 2021Очень приятная сказка для детей лет 10 про приморский городок и чудеса, которые там приключаются, про честных и отважных мальчика и девочку, про страшное чудовище и старые тайны. Больше всего мне понравилась атмосфера, в которую я погрузилась, читая "Зломандра". Шелест волн, узкие улочки, старинные дома, завывающий холодный ветер за окном, потрескивающие дрова в камине. Старый отель, кафе на пирсе, где тебе, голодному и продрогшему, дадут приют и накормят жареной картошкой с рыбой.
Невероятно уютная книга. В начале есть карта, так что можно, подобно хозяйке отеля, леди Кракен, следить за перемещениями главных героев.
Короткие главы, заканчиваются в самый напряженный момент, создавая интригу и не отпуская любопытство читателя. Хороший язык, мягкий юмор, и хороший перевод, что тоже важно.
Ну если говорить о книге с точки зрения взрослого человека, не ребенка, то мне не хватило некоторой логики в концовке. Ряд интересных сюжетных завязок и вопросов остались без ответа. Злодей побежден, теперь устроим пир и заживем счастливо - все ж-таки несколько скомкано, нарочитый хэппи-энд.
Тем не менее, "Зломандр" оставил самые приятные впечатления.4 понравилось
1K
Комментарии 2
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Да, атмосфера поистине невероятна. И, извиняюсь за спойлеры, но приятно удивило, что Отель в этой книги назвали "Гранд Наутилус" в честь подводной лодки, владельцем которой является капитан Немо, один из персонажей романов Жюля Верна.
«Очень приятная сказка для детей лет 10» Тем временем я, которая влюбилась в нее в свои 13 лет: ಥ‿ಥ