Отзывы о книге Зломандр

  • Аватар пользователя
    elzatyman
    21 марта 2021

    Очень приятная сказка для детей лет 10 про приморский городок и чудеса, которые там приключаются, про честных и отважных мальчика и девочку, про страшное чудовище и старые тайны. Больше всего мне понравилась атмосфера, в которую я погрузилась, читая  "Зломандра". Шелест волн, узкие улочки, старинные дома, завывающий холодный ветер за окном, потрескивающие дрова в камине. Старый отель, кафе на пирсе, где тебе, голодному и продрогшему, дадут приют и накормят жареной картошкой с рыбой.

    Невероятно уютная книга. В начале есть карта, так что можно, подобно хозяйке отеля, леди Кракен, следить за перемещениями главных героев.

    Короткие главы, заканчиваются в самый напряженный момент, создавая интригу и не отпуская любопытство читателя. Хороший язык, мягкий юмор, и хороший перевод, что тоже важно.

    Ну если говорить о книге с точки зрения взрослого человека, не ребенка, то мне не хватило некоторой логики в концовке. Ряд интересных сюжетных завязок и вопросов остались без ответа. Злодей побежден, теперь устроим пир и заживем счастливо - все ж-таки несколько скомкано, нарочитый хэппи-энд.

    Тем не менее, "Зломандр" оставил самые приятные впечатления.

    like4 понравилось
    1K

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
zekti25 марта 2021

Да, атмосфера поистине невероятна. И, извиняюсь за спойлеры, но приятно удивило, что Отель в этой книги назвали "Гранд Наутилус" в честь подводной лодки, владельцем которой является капитан Немо, один из персонажей романов Жюля Верна.

Аватар пользователя
zekti24 марта 2021

«Очень приятная сказка для детей лет 10» Тем временем я, которая влюбилась в нее в свои 13 лет: ಥ‿ಥ