Отзывы о книге Echo

Echo

Pam Muñoz Ryan

0

(0)

  • Аватар пользователя
    evees
    20 марта 2021

    Когда брала эту книгу думала что это какой то лёгкий уа, но я как обычно не читаю аннотаций (ничего нового), а тут вместо тупых подростков истории нескольких детей, которым не повезло оказаться в разных сложных ситуациях.

    Несколько историй, с первого взгляда никак не связанные между собой, кроме того что в жизни каждого из них большую роль играет музыка. Для одного музыка - это запретные мелодии, для других шанс на будущее, а для кого-то это единнственное что остаётся в жизни неизменным. Героев разделяет время, километры, они говорят на разных языках, но каждому из них уже в столь юном возрасте предстоит побороться за то что им дорого, чем то пожертвовать, спасти и быть спасенными. И ключом ко всему станет музыка, такая разная, но такая живая. В каждой мелодии содержится своя магия, её лишь нужно услышать.

    Это одновременно лёгкая, и тяжёлая книга. Она сочетает в себе серьёзные темы, но преподносятся они с детской наивностью и непосредственностью. Не знаю честно говоря насколько она будет интересна детям, все-таки это в первую очередь детская книга, но порой каждому взрослому полезно прочитать что-то вот такое. Чтобы не забывать про плохое, но при этом чтобы оно было таким обтекаемым, что не погрузит в депрессию и оставит светлую грусть, а не разрывающуюся бездну. Начало и финал объединяют книгу в одну картину, связанную между собой магией музыки, той магии которой не нужно искать объяснение, в которую просто нужно поверить, иногда хорошие вещи, просто случаются в нужный момент, просто появляется волшебный инструмент, который спасает души заблужившиеся во тьме этого жестокого мира

    like19 понравилось
    1,5K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым