Отзывы о книге Angelopolis

Angelopolis

Danielle Trussoni

0

(0)

  • Аватар пользователя
    FlorianHelluva
    19 марта 2021

    Спойлеры, много спойлеров.
    Зачем мне нужно было прочесть эту книгу, годы спустя после первой части я ума не приложу. Все осталось на том же уровне. Пять страниц на вспоминание имен и я снова в центре истории. Нефелимы против человечества. Эванжелина с новым статусом и всем что-то от неё надо. Или кровь и уникальная ДНК (потому что вы же не думали, что она просто внучка пусть и родовитого, но нефелима?) Ну или твёрдое решение жить человеком. Быть человеком. Вот честно, этот романтично настроенный ангелолог ещё в конце первой книги меня дико взбесил тем, что — уууу, так она не человек, все смерть ей. Хотя достоверно знает её склонности, характер и вроде как влюблен. Но лихо все перечеркнул. И вторая часть закончилась ровно так же! Вроде как люблю, но вот сволочь, не захотела выпить подозрительную жижу и отбросить крылья, все, смерть тебе. Десять лет прошло, а ума не прибавилось.
    Ой как автор прошлась по России. От монархи, до коммунистов с их специальной ангельской тюрьмой. Все плохие так или иначе. Ещё и нынешнего президента вставить хоть одним словом умудрилась. Порой это было так странно, что переводчик и редактор не удержались от комментария в сноске. Ощущение, что истерическая справка была из мультиков взята. И самых отчаянных слухов. Ну а поскольку у нас фэнтези с ангелами, то от реальной составляющей можно и вовсе отмахнуться. Но сунуть тюрьму в Челябинск надо было додуматься. Челябинск настолько суров...
    Ладно, это меня хотя бы забавляло.
    Но каким боком Эванжелина получила ещё кучу родни, которая по-масштабнее Персиваля будет это просто феерично. Всю первую книгу разбирали родословную, а теперь оказалось что тогда не полностью разобрали. Вот Гавриил, вот прохвост. Вот оно как оказывается. Значит некоторых упрятываем за обилие детей, а некоторые на облачке продолжают сидеть имея внуков.
    Действий в книге не то чтобы много. Кого-то взяли в плен. Кому то настучали по куполу. Опять. Чаще все действие это поехать с кем то поговорить. И разузнать, что же тогда делала Анжела. Сколько ещё у неё секретов то осталось?
    Честно, если автор допишет цикл у меня нет желания продолжать.
    Чем дальше, тем более бредово это выглядит. У героев часто хлебушек вместо того, что положено быть в голове. Настучала наемнице по голове, а потом миролюбиво сложила крылья и удивилась, что тебя такую добрую скрутили? Что?!
    Люди, которые года хранят чужие секреты, но выбалтывают по первому требованию. Потом правда автор спохватывается и пытается втиснуть объяснение откровенности, но, честно, не убедительно.
    Логики все меньше, зато можно впихнуть классификацию ангелов, где от их вида, цвета крыльев, зависит их сила.
    Ну и подробностей садистских пихнуть, чтобы нефелимы все же были плохими. Убийства проходящие там. Или что нефелиимская наемница все же делала с гениталиями охотящихся на неё. Чтобы читатель не забыл, что крылатые плохие. И против них все средства хороши.

    Содержит спойлеры
    like18 понравилось
    274

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым