Отзывы о книге Обсерватория Нур-и-Дешт

  • Аватар пользователя
    Marikk
    17 марта 2021

    коротенький рассказ, который читается за полчаса. 1943 год. Майор после ранения едет в далекий-далекий тыл в санаторий. А вместо санатория попадает на раскопки древней обсерватории. Он не только знакомится с замечательным археологом Татьяной, но и разгадываем загадку привлекательности этого места. Помимо собственно разгадки тайны, автор хотел показать читателям, что, несмотря на тяжелейшую войну, которую ведёт Советский Союз против нацистской Германии, правительство думает не только о ней, а работает на перспективное развитие советской науки, в частности, исторической.

    like59 понравилось
    894

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым